Автор Тема: Мысли вслух или я хочу такую игру.  (Прочитано 1216 раз)

Апрель 21, 2015, 15:00:08 pm
Прочитано 1216 раз

Corvus

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте всем, хотелось бы с вами обсудить некую концепцию игры, и почему она не целесообразна. Итак,  не думаю что я один умник такой, который бы додумался до одной концепции, если так, то почему ее все еще нет на рынке или я что-то упустил? И пока начну расписывать, хотелось бы сделать отступление, я не делаю игры, да и вряд ли буду когда-либо делать, я обычный вэб\андроид кодер, в данный момент я в роли геймера, который ищет определенную игру под впечатлением одной игры. Итак, какие бы я хотел видеть игры:
1. Я любитель ММО-игр, но есть одно но, мне нравятся игры где один единый сервер. И как следствие я играю уже несколько лет в EVE Online (прошу прощения, если нельзя рекламировать игры), что там мне нарвится? Когда умираешь то весь твой лут (шмот) сгорает с определеннным шансом выпадения, то есть в других играх, когда тебя убивают, то ты в такой же экипировке возрождаешься и можно не тратиться на шмот. А еще я любитель всякого постапокалиптического, и как следствие зародилась идея. Я бы хотел поиграть в игру что-то наподобие фолач(а лучше зомбоапокалипсис)+ева, когда умираешь то шмот твой выпадает(большая часть тупо сгорает). А тело превращается в зомби/супер мутанта/или что-то в этом роде. Ну  и как следствие есть шанс найти себя =)
2.  А еще я любитель фэнтэзи, магия и тому подобное. Может я и не заметил, или оно сложно в реализации, или вообще не имеет смысла? Предположим, всеми знакомая фэнтэзи-игра, скилы, МП\ХП и тд... вот чего, как мне кажется, не хватает в  таких играх, то это сложностей и изобретательности. Итак, есть скажем несколько элементов (огонь, вода, воздух, земля) и несколько свойств (слияние, атака, защита, уплотнение и тд). Не знаю, имеет ли смысл, но я бы поиграл, предположим, чтобы атаковать надо сперва вызвать один из элементов, придать свойства например уплотнение+атака и атаковать врага, также можно было бы комбинировать данные элементы огонь+воздух, земля+вода, да хоть огонь+вода и таким образом каждый игрок сам бы генерировал  магию.

PS: Данное сообщение является лишь моей фантазией, какие ваши идеи? Почему не делают такую механику? Такую игру? Ведь как заметил выше, не думаю что я первый задумался  о таком, то почему не сделали уже? Как вы думаете?

Апрель 21, 2015, 21:48:53 pm
Ответ #1

LiGuB

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 61
    • Просмотр профиля
создание ммо это ОЧЕНЬ трудоемкий процесс ... написание историй, разработка мира, предметов, звуков и т д...

1 сервер... это очень дорого ибо надо ж где то этот сервер взять, что бы он выдержал нагрузку...

может когда нить и мы соберемся и сделаем что то... но это когда то в будущем.. возможно...

Апрель 22, 2015, 01:56:24 am
Ответ #2

Corvus

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 2
    • Просмотр профиля
Не обязательно ММО, да, я понимаю что сложно делать онлайн игры, я бы хотел просто услышать ваше мнение, насчет концепции, почему еще не придумал никто, или я плохо искал?